Конкурс на главного архитектора Пермского края

29 августа, 2023 Без рубрики

Уважаемый Виктор Анатольевич!

        Рассмотрев Ваше обращение от 21 июля 2023 г. № 21/07, направленные в адрес губернатора Пермского края, об организации процедуры выборов и назначения профессионального специалиста на должность главного архитектора Пермского края сообщаю следующее.

       На основании Федерального закона от 17 ноября 1995 г. № 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» кандидатура главного архитектора отбирается в установленном порядке на конкурсной основе и утверждается соответствующим органом исполнительной власти.

      В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 79-ФЗ) поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено статьей 22 Федерального закона № 79-ФЗ .   

     Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 г. № 112 утверждено Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации установлено, что конкурс в государственном органе объявляется по решению руководителя государственного органа субъекта Российской Федерации, при наличии вакантной (не замещенной гражданским служащим) должности гражданской службы.

     В настоящий момент Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края ведется подготовка к организации конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в соответствии с законодательством.

      Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе размещаются на официальном сайте государственного органа, на сайте «Государственная гражданская служба Пермского края» (http://www.gs.permkrai.ru/) (прошу обратить внимание что данная ссылка не работает, на сегодняшний день 29 08 2023, ввиду не объявленного конкурса — примечание редактора сайта) и на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в сети «Интернет».

Л.Г. Ведерникова

Все рубрики новостей: