Дом Зерна

1 сентября, 2023 Без рубрики

House of Grain /Reiulf Ramstad Arkitekter. Hjørring,Denmark.The Kornets Hus или Дом Зерна, — центр распространения богатой кухни региона, культуры ведения сельского хозяйства Ютландии. С разнообразием ландшафтов, долгой историей это самый континентальный регион Дании. В Hjørring старейшие национальные поселения, сложившийся культурный ландшафт. Из дворика открывается вид обширного поля пшеницы с западной стороны. Расположенный на территории существующей фермы и пекарни, новый Дом Зерна предложит посетителям, местным жителям и сотрудникам как возможность для активного обучения, так и общие знания, сосредоточенные на важности зерна, — как для Ютландии, так и для всей человеческой цивилизации.

Здание организовано по простой и гибкой планировочной схеме, которая позволяет проводить самые разнообразные мероприятия и функции.
Архитектурная форма разработана в результате исследования богатого ландшафта региона, народной культуры и сельскохозяйственного наследия.

Центр выделяется двумя выложенными кирпичом «световыми фонарями», которые по-новому интерпретируют формы печи пекарни. Интерьер открывается на обширные просторы пшеничных полей на западе, обрамляя вид наружу и выходя на террасу. Общественные пространства сосредоточены вокруг большой хлебопекарной печи, а учебные и выставочные помещения отличаются естественным освещением и увеличенными объемами, за счет высоких световых фонарей.

Полный фотоальбом — https://vk.com/album-220272143_298425250
Подробнее — https://www.reiulframstadarkitekter.com/work/house-of-grain

Все рубрики новостей: