Многофункциональный жилой комплекс по ул. Петропавловская, 52 в Ленинском районе города Перми

Многофункциональный жилой комплекс по ул. Петропавловская, 52 в Ленинском районе города Перми

Дом бизнес класса на Петропавловской,52 — это был  вызов для нас. Давно хотелось сделать что-то камерное в центре города. Очень насыщенная по окружению локация подсказала приемы и методы достижения выразительной архитектуры.

В целом светлая гамма фасада, вертикальный ритм пилонов может напомнить здание администрации губернатора и здание ЦУМа, орнамент горизонтальных поясов и вставки в простенках под окнами отсылает к фигурной кладке часовни Св. Стефана Великопермского. Кладка из клинкерного кирпича над террасами последних этажей перекликается с красно-кирпичной архитектурой здания купчихи М.М.Барановой. Архитектура дома как бы впитала  и суммировала в себе контекст, преобразовала его в новое здание органично связанное с историей места. Мы получили большое удовлетворение от этой работы.

Небольшое количество квартир на этажах секций, разнообразие планировочынх решений, наличие террас, видовые характеристики объекта, делают его по настоящему уникальным.

Многофункциональный жилой комплекс по ул. Петропавловская, 52 в Ленинском районе города Перми Многофункциональный жилой комплекс по ул. Петропавловская, 52 в Ленинском районе города Перми Многофункциональный жилой комплекс по ул. Петропавловская, 52 в Ленинском районе города Перми Многофункциональный жилой комплекс по ул. Петропавловская, 52 в Ленинском районе города Перми
Авторы:
Руководитель авторского коллектива Моховиков М.В. Шумкина О.А., Машковцев А.А., Александрова Е.Г. При участии: Гребнев С.Д. ООО "ЛАД"