VI Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival

28 октября, 2023 Без рубрики

Уважаемые коллеги и партнеры, VI Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival пройдёт в Москве с 31 октября по 2 ноября. Торжественная церемония его открытия состоится в первый день деловой программы в 12:00.

На вторник, 31 октября, запланированы также и другие мероприятия. В их числе – круглый стол «Зонирование помещений» от генерального партнёра BIF – компании КНАУФ, семинар «Microtopping Ideal Work – фактурные решения в стиле лофт» от компании ORTGRAPH, презентация от директора дизайн-пространства ARDO STUDIO и бренд-директора ART&NATURA, а также обсуждение кейсов PR-продвижения в сфере дизайна с участием PR-специалистов студии RUBLEVA DESIGN & ARCHITECTURE и DECORACIA CONCEPT STORE.

Помимо этого, участников фестиваля ждут: лекция руководителя UR BUREAU Рустэма Уразметова и дискуссии «Инновации и технологии 2023, перспективы» и «Основной вектор вдохновения при проектировании общественных интерьеров», организованные компанией FINEX HANDCRAFTED FLOORS и архитектурным бюро ABOVE соответственно.

На следующий день в рамках Best Interior Festival состоится серия лекционных выступлений с участием ведущих специалистов отрасли. Среди них – лекции:

– «Как искусство повышает уровень проекта в дизайне и архитектуре» от представителей дизайн-студий INTERSTELLART и DESIGN ROCKS Виктории Черепановой и Евгении Шиловой;

– «Основы создания современной жилой планировки» от куратора фестиваля, архитектора, дизайнера, руководителя архитектурной студии UB.DESIGN, профессора МАРХИ и МААМ Бориса Уборевича-Боровского;

– «Смелость в профессии» от руководителя и основателя бюро LE ATELIER Сергея Колчина;

– «Индивидуализация общественного интерьера. Свет VS декораторские приемы – создание WOW-эффекта простыми способами» от архитектора, руководителя и основателя архитектурной студии BEPROJECT Ольги Березиной.

1 ноября, кроме лекций, состоятся также презентации компаний-участников фестиваля:

– «Сантехника премиум-класса Salini. Новинки и бестселлеры» от торгового дома «САЛИНИ»;

– «Архитектурно-строительная керамика» от компании «Роскошная керамика»;

– «SANSARA CARPETS – новый премиальный бренд ковров и ковровых покрытий» от компании ORTGRAPH.

Уже перечисленные мероприятия дополнят организованный компанией KESON круглый стол «AI в работе дизайн студии» и дискуссия «Ценность создания нового в дизайне и архитектуре сегодня» с участием основателя бюро BABAYANTS Артёма Бабаянца и его руководителя Лии Бабаянц.

В заключительный день, 2 ноября, главными событиями для участников BIF станут торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение победителей конкурсной программы.

Кроме того, в этот день пройдут лекции «Интерьерный стайлинг» от декоратора Екатерины Наумовой и основательницы студии DIB.INTERIORS, архитектора Катрин Диб, а также «Нестандартные решения в организации пространства с применением переработанных материалов» от руководителя архитектурного бюро KS architects Кристины Саакян.

Вслед за ними состоится заседание круглого стола «Тренды в современном интерьере сегодня», модератором которого выступит куратор Best Interior Festival Борис Уборевич-Боровский.

Затем пройдут кейс-сессии. Первую – «Актуальные тенденции. Чем должен обладать интерьер, чтобы его опубликовали» – проведут сооснователи студии ZEWORKROOM Алексей Шибаев, Серафима Севастьянова и Александра Аверкина. Спикером второй – «Коммерческая недвижимость: гибридные модели фиджитал-пространств ина прмере объектов Multispace в Москве» – выступит руководитель архитектурного бюро T+T ARCHITECTS Сергей Труханов.

Завершит серию мероприятий деловой программы фестиваля круглый стол «Авторский надзор. Задачи и Ценность», спикерами которого станут основатель студии АRTIMITRO Артур Митрошкин и арт-директор Маргарита Докторович.

О фестивале: Best Interior Festival ставит своей задачей продемонстрировать современные тенденции в сфере развития интерьерного дизайна, а также расширить творческие связи между представителями профессиональных объединений, пересекающихся по своей деятельности.

Тема Best Interior Festival в 2023 году – «Смена поколений». Куратор фестиваля – Борис Уборевич-Боровский.

Генеральный партнёр фестиваля: 

Компания КНАУФ (ООО «КНАУФ ГИПС») – мировой бренд в сфере строительства,

внутренней отделки и дизайна, традиционно станет генеральным партнером фестиваля

BIF 2023. КНАУФ в России на протяжении трех десятилетий предлагает российским архитекторами дизайнерам широкий ассортимент современных и качественных решений в области внутренней и внешней отделки помещений, тепло- и звукоизоляции, а также потолочные и стеновые модульные конструкции.

В ассортименте нашего сервиса для клиентов имеется широкий спектр инновационных разработок в области технологий информационного моделирования (TИМ), цифровые онлайн-сервисы, в том числе и на основе искусственного интеллекта.

www.knauf.ru

Все рубрики новостей: