Окончание XIV Фестиваля ландшафтной архитектуры.

29 ноября, 2023 Без рубрики

Вот и подошла к концу насыщенная программа XIV Фестиваля ландшафтной архитектуры. За эти три дня участникам и экспертам удалось затронуть темы, касающиеся профессионального образования, а также роли объёмно-пространственной организации территорий в устойчивом развитии городов. 

В ходе одной из прошедших дискуссий участники обсудили вызовы, которые возникают сегодня в связи с бурным развитием городов. Кроме того, специалисты коснулись проблемы, связанной с нехваткой природных компонентов в современной городской архитектуре.  

На церемонии закрытия заключительное слово было представлено автору многочисленных работ по ландшафтному устройству жилых районов Москвы Таисии Иосифовне Вольфтруб. В рамках фестиваля она была награждена золотым дипломом за выдающиеся достижения и общественную деятельность.

«Для меня это большая неожиданность, я благодарю судьбу за то, что я ландшафтный архитектор, и мне удалось сделать много интересных работ, которыми я горжусь. Поздравляю всех лауреатов. Я очень рада тому урожаю, который представлен сегодня на нашем фестивале, и надеюсь, что на следующий год он прирастёт новыми наградами», – поделилась своими пожеланиями Таисия Иосифовна.

Все рубрики новостей: