В Анапе открылась архитектурная выставка

16 июня, 2023 Без рубрики

В День архитектора Краснодарского края на курорте открылась VIII передвижная выставка работ победителей открытого смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение 2021-2023 годов.

Открытие приурочено к 30-летию анапской Проектно-строительной фирмы «Эриэл», которая завоевала Гран-при «Золотой куб» на фестивале «Дни архитектуры-2023» за проект винодельни «Фанагория».

С приветственными словами выступили советник губернатора Краснодарского края, заслуженный архитектор России и Кубани Юрий Рысин, вице-мэр Вячеслав Вовк, председатель Совета Леонид Красноруцкий и заслуженный архитектор РФ Олег Кобзарь, начальник управления архитектуры Яна Хандошко.

Они поздравили архитектурное сообщество Анапы с праздником и поблагодарили за активную гражданскую позицию и участие в общественном градостроительном совете, где на регулярной основе совместно обсуждаются важнейшие для будущего Анапы проекты.

Архитекторам вручили Почетные грамоты и благодарности от мэра Анапы и председателя Совета.

Выставка будет работать до 13 июня с 11.00 до 19.00 в художественной галерее «Белый Квадрат». На ней представлены работы, отобранные по итогам ежегодного Международного фестиваля «Дни архитектуры-2023», который в марте состоялся в Краснодаре в рамках выставки YugBuild. Вход платный.

https://www.anapa-official.ru/news/v-anape-otkrylas-arkhitekturnaya-vystavka/

Все рубрики новостей: