Виднеется Берег

Июль стремительно подходит к концу, значит, всё ближе к нам становится «ЭкоБерег». В этом году архитектурный фестиваль пройдёт в Волгограде с 25 по 27 августа. Если хотите принять участие в обширной программе фестиваля, зарегистрироваться на сайте ecobereg.ru необходимо уже сейчас – это важно для всех участников, включая участников конкурса.

В свою очередь, мы готовы познакомить вас с ключевыми событиями деловой программы фестиваля.

В первый день участников ждут торжественное открытие фестиваля и выставки работ Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода в г. Волгограде. Пока будет работать жюри конкурса, для участников и гостей фестиваля будет организована обзорная экскурсия по городу с посещением Мамаева Кургана, Парка в пойме реки Царицы и других знаковых городских объектов. А после экскурсии приглашаем всех в Дом архитекторов на мастер-классы архитекторов Вячеслава Осипова и Никиты Явейна.

Главным событием второго дня станет научно-практическая конференция к 110-летию со дня рождения В.И. Кочедамова. 5 секций конференции охватывают практически все темы, связанные с градостроительной конверсией и развитием прибрежных территорий. В перерывах работы секций можно ознакомиться с экспозицией уникального музея на территории Института архитектуры и строительства ВолгГТУ и погрузиться в атмосферу Царицына, Сталинграда или Волгограда прошлых лет. По завершении работы конференции, приглашаем всех на мастер-класс архитектора Тотана Кузембаева.

В заключительный день гостей и участников фестиваля ждет экскурсия по новостройкам Волгограда, а также спортивная программа с пляжным волейболом и командным соревнованием по созданию ЭКО-Арт-АРХ-объекта. А завершится день церемонией закрытия фестиваля и награждением победителей конкурса.

Подробнее изучить деловую программу, узнать о дополнительных мероприятиях и зарегистрироваться можно на сайте фестиваля: https://www.ecobereg.ru/.

Все рубрики новостей: