«АрхБухта. ЗА В|Ы|ХОДОМ»!

11 января, 2024 Без рубрики

С 6 по 10 марта 2024 года на озере Байкал состоится XVIII Всероссийский архитектурный фестиваль
«АрхБухта. ЗА В|Ы|ХОДОМ»!

«АрхБухта» – это фестиваль по созданию малых архитектурных форм и арт-объектов. Ежегодно он собирает творческое сообщество со всей России: 18 лет фестиваля объединили более 1000 участников, создавших 200 инсталляций.

В этом году мы предлагаем вам подумать, как человек и пространство влияют друг на друга. Как меняется человек, когда попадает из одной среды в другую? Как меняется пространство, когда в него попадает человек? Что уникального он привносит?

«ЗА В|Ы|ХОДОМ» – это повод обратиться к внутреннему пониманию пространства и дома, к личным ощущениям и мечтам.

Мы создаём дома, а дома создают нас.

Подумайте, как и чем вы формируете пространство и как оно влияет на вас, зрителя, мир. Что вы вносите в него, что остаётся в нём от вас и что вы выносите при выходе.

Мы поощряем интересные идеи и материалы, формирующие ваше пространство. После фестиваля размещение арт-объектов планируется в городской среде Иркутска.

Мы приглашаем принять участие в фестивале представителей творческих сообществ, как студентов, так и профессионалов, готовых проектировать и собственными руками воплощать свои идеи в жизнь!

Срок подачи заявок – до 20 января 2024 года.
Место проведения – гостиница «Прибайкальская», 63 км Байкальского тракта.
Подробности в манифесте и положении фестиваля.

Фестиваль проводится Автономной некоммерческой организацией «Клуб Молодых Архитекторов» , при поддержке Иркутской региональной организации «Союз архитекторов России», а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках реализации проекта «АрхДвижение».

Приём заявок на сайте – archbuhta.ru

Все рубрики новостей: