Строящийся ЖК «Эволюция»

Строящийся ЖК «Эволюция»

Строящийся ЖК «Эволюция» расположен в квартале ограниченного улицами Луначарского, Пушкина, Попова, Борчанинова по адресу ул. Луначарског, 97. Здание запроектировано с активной коммерческой функцией вдоль ул. Луначарсокго. По проекту предусмотрен подземный паркинг.

Возведение здания выполняется с применением технологии монолитно-каркасного домостроения. Наружные стены из ячеистого бетона автоклавного твердения. Внутренние межквартирные стены — полнотелый керамический кирпич, внутриквартирные перегородки по системе каркасных технологий KNAUF.

Т.к. площадка под строительство находиться в непосредственной близости с ЦКР. При формировании архитектурного решения фасадов был использован мотив арочных проемов, как узнаваемый всеми жителями Перми, символ этого места.

Еще одной особенностью здания является его двор. Он расположен на крыше коммерческого блока, куда жители попадают с помощью перехода. Вся территория разделена на зоны с применением современных решений благоустройства. Дворовое пространство оборудовано новейшими детскими и спортивными площадками. Отдельной зоной расположится игровое поле для игры в стритбол, а также площадка для воркаута, скалодром.