«Реконструкция промышленной зоны в Дзержинском районе г. Перми с созданием научно производственного комплекса»

«Реконструкция промышленной зоны в Дзержинском районе г. Перми с созданием научно производственного комплекса»

Сегодня приобретают актуальность вопросы преобразования и реконструкции городской среды с учетом новейших инженерных и социальных требований. Пермь имеет весьма разрозненную городскую среду – сочетание несочетаемого. В самом центре города находятся изжившие себя территории, некогда продвигающие индустриализм нашего края.
Проектируемая территория примыкает непосредственно к центру, исторически сложилось, что отделена железной дорогой, из-за этого пришла в запустение.
Стоит задача заменить устаревшие виды застройки на новые — экологически чистое и высокотехнологичное производство и сопутствующее ему жилье и поддержать развитие образовательного центра.
В технополисе объединяются наука, техника и предпринимательство, осуществляется тесное сотрудничество между академической наукой, предпринимателями, местными и центральным органами власти. Работа нацелена на создание мобильного комплекса поэтому часть зданий состоят из легко собираемых и разбираемых конструкций, которые применяются по требованию.

Авторы:
Шумихина Наталья Анатольевна
Год создания: 2017