Реконструкция здания главного корпуса (корпус №2), расположенного по адресу: г.Пермь, шоссе Космонавтов, 111

Реконструкция здания главного корпуса (корпус №2), расположенного по адресу: г.Пермь, шоссе Космонавтов, 111

Множество зенитных фонарей на крыше, внушительная высота помещений, большое количество ферм — выразительные черты реконструируемого объекта. Широкое, практически квадратное здание в плане, просторное и светлое внутри. У нас была отличная возможность использовать антресольные пространства, галереи и мостики в интерьере.

Работая над эскизом реконструкции старого промышленного корпуса в многофункциональное общественное здание, в качестве метра для формировании структуры планировки  мы использовали шаг зенитных фонарей.

Корпус находится на перепаде высот более 4 метров, поэтому, чтобы попасть на уровень первого этажа, мы расположили эскалаторы в большом двусветном холле.

Входная группа соответствует масштабам  реконструируемого промышленного здания. Через главный вход посетитель попадает на просторную улицу внутри здания, связывающую в единую систему общественные пространства, выставочные, офисные и ресторанные зоны, фитнес центр и небольшие магазинчики.

 

Реконструкция здания главного корпуса (корпус №2), расположенного по адресу: г.Пермь, шоссе Космонавтов, 111 Реконструкция здания главного корпуса (корпус №2), расположенного по адресу: г.Пермь, шоссе Космонавтов, 111 Реконструкция здания главного корпуса (корпус №2), расположенного по адресу: г.Пермь, шоссе Космонавтов, 111 Реконструкция здания главного корпуса (корпус №2), расположенного по адресу: г.Пермь, шоссе Космонавтов, 111
Авторы:
Руководитель авторского коллектива Моховиков М.В. Белкин А.И., Александрова Е.Г. ООО "ЛАД"