Проект общественного пространства на территории ОКН «Контора пароходства бр. Каменских»

Проект общественного пространства на территории ОКН «Контора пароходства бр. Каменских»

Проект реставрации ОКН «Контора пароходства бр. Каменских» с регенерацией территории предусматривает локальное понижение рельефа по периметру объекта культурного наследия (ОКН) «Контора пароходства бр. Каменских»

Территория земельного участка позволяет воссоздать строение ОКН в удлинённом варианте на территории памятника в зоне с индексом ОЗ-1 по проекту зон охраны города Перми.

Будет произведена реставрация утраченной части объекта культурного наследия для современного использования с раздельными этапами реализации, где в первом этапе строительства производится, закладка фундамента и перекрытия на отм. 0,000 и обустройство общественного пространства. временной парковой зоны с эксплуатируемым газоном, и подземным паркингом.

Второй этап строительства предусматривает уже финальный вариант воссоздания утраченного объема здания с коммерческими площадями на первом этаже и гостиничными номерами на втором.

Проект общественного пространства на территории ОКН «Контора пароходства бр. Каменских» Проект общественного пространства на территории ОКН «Контора пароходства бр. Каменских» Проект общественного пространства на территории ОКН «Контора пароходства бр. Каменских» Проект общественного пространства на территории ОКН «Контора пароходства бр. Каменских»
Авторы:
Архитекторы: Воженников Г.В. Зеленин А.А.
Год создания: 2019-2022г