Проект благоустройства дворовых территорий в г. Березники

Проект благоустройства дворовых территорий в г. Березники

За основу планировочной структуры плана благоустройства дворовых территорий взяты плавные линии, которые создают участки земли, площадки и дорожки, которые, в свою очередь, переплетаются между собой и перетекают друг в друга. Тем самым создается впечатление бесконечной линии движения на протяжении всей территории, что побуждает вошедшего задержаться. Поскольку объект благоустройства – придомовая территория, для удобства жителей домов проектом предусмотрено оборудование при подъездных, спортивных, детских и площадок для тихого отдыха взрослого населения. Представлены малые архитектурные формы различного назначения: детские, спортивные и уличное оборудование общего пользования. Детские площадки, качели, горки и т.п. соответствуют требованиям ГОСТ Р 52169-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок».
Проектом предусматривается озеленение территории с максимально возможным сохранением здоровых посадок и удаление больных деревьев. Таким образом, на участке сохраняются 22 посадки серебристого тополя. Больные и травмированные деревья необходимо выкорчевать, удалить корни, подготовить почву для посадок молодых деревьев и кустарников. Также в проекте применяются устойчивые многолетники посадки в зонах частого пребывания людей и садово-паркового газона с системой дренажа.
Конструкции покрытий приняты в соответствии со «Стандартом комплексного развития территорий»
Проектом предусматривается капитальный ремонт фасадов зданий, включающий в себя:
1) Утепление наружных стен;
2) Оштукатуривание наружных стен атмосферостойкой штукатуркой;
3) Покраска наружных стен фасадными атмосферостойкими красками;
4) Замена окон ПВХ окна с двухкамерным стеклопакетом, цвет RAL 7022;
5) Замена входных дверей на двери из алюминиевых профилей, с остеклением, утепленным терморазрывом;
6) Ремонт крыши — замена покрытия на профилированный лист.

Проект благоустройства дворовых территорий в г. Березники Проект благоустройства дворовых территорий в г. Березники Проект благоустройства дворовых территорий в г. Березники Проект благоустройства дворовых территорий в г. Березники
Авторы:
Сапунова Ирина Евгеньевна (руководитель Петрова Ирина Анатольевна)
Год создания: 2022