Одноквартирный жилой дом с пекарней

Одноквартирный жилой дом с пекарней

Проект одноквартирного жилого дома с пекарней выполнен в стадии АР. Дом имеет два этажа и встроенное помещение пекарни на первом этаже.
Композиция плана проектируемого объекта состоит из отдельных геометрических объемов, которые становятся единой композицией. Помещения первого этажа имеют прямоугольные формы, что в будущем удобно для размещения мебели. На втором этаже спальни имеют полукруглую форму стен, чтобы увеличить поверхность естественного освещения и для возможности создания уникальных интерьерных решений.
Применение правильных геометрических форм отражено в объемном решении. Таким образом, одна геометрическая форма плавно переходит в другую, и благодаря тому дом не делится на отдельные массивы, а выглядит целостно, и создаётся динамичная композиция с центральным объёмом круглой формы второго этажа. Используется приём бесконечной, опоясывающей дом, линии, образующей взаимосвязь пространства и объёмов.
Функциональное зонирование одноквартирного жилого дома с пекарней является оптимальным и позволяет создать в доме максимальный уют и комфорт. Проектом предусмотрено разделение пространства дома на зоны: жилые, общие и общественные. Эти зоны разделены и обособлены друг от друга, чтобы создать удобное перемещение людей внутри здания. Первый этаж – это общая зона. Здесь расположены помещения общего пользования (кухня-гостиная, общий санузел), гараж, а также зона пекарни и примыкающий к ней рабочий кабинет хозяина. Второй этаж – это приватная зона, предназначенная только для жильцов этого дома. Здесь расположены мастер – спальня, 2 детские спальни и общий санузел.

Одноквартирный жилой дом с пекарней Одноквартирный жилой дом с пекарней Одноквартирный жилой дом с пекарней Одноквартирный жилой дом с пекарней
Авторы:
Згогурина Александра Сергеевна (руководитель Швалев Дмитрий Александрович)
Год создания: 2022