«Концепция развития и благоустройства зеленого пояса исторического центра г. Перми»

«Концепция развития и благоустройства зеленого пояса исторического центра г. Перми»

В рамках благоустройства современного города необходимо повышение качества природного ландшафта и возрождение бывших зеленых пространств, таких как долины, леса и поймы рек, которым на протяжении последних десятилетий развития города не уделялось должного внимания, но которые являются жизненно необходимыми для повышения качества жизни жителей Перми.
Зеленые ресурсы долин и прибрежных территорий являются основными природными активами, определяющими структуру ландшафта. Они обладают достаточным потенциалом для того, чтобы структурировать городскую территорию и улучшить качество жизни в прилегающих районах. После того как использование этих природных активов будет должным образом организовано и спланировано для целей рекреации на открытом воздухе, город станет гораздо более экологически устойчивой средой для жителей Перми.
В соответствии с проектом предлагается благоустроить долины, предоставив местным жителям территории для рекреации и активного отдыха, а также комфортных городских пространств, радикально решающих вопросы разграничения транспортного и пешеходного движения, предоставления различным возрастным группам населения содержательных форм досуга в природном окружении.

Авторы:
Киселёв Владислав Александрович
Год создания: 2019