Клубный жилой дом по проспекту Парковый, 50а, в Индустриальном р-не г. Перми (в СМИ «Академика»)

Клубный жилой дом по проспекту Парковый, 50а, в Индустриальном р-не  г. Перми  (в СМИ «Академика»)

Оценка места расположения проектируемого участка и градостроительная ситуация позволили нам предложить застройщику концепцию Клубного жилого дома.

Характеристики клубного дома:

— Местоположение. Находиться в районе города с развитой инфраструктурой. В пешей доступности лесопарковая зона, пруд и река. Основные объекты городской инфраструктуры (школы, детские сады, торговые центры, остановки общественного транспорта и т.д.) расположены не далее чем в 300м от жилого дома.

— Придомовая территория. Изолирована от городского шума окружающей застройкой. Огороженная и охраняемая, имеет открытые парковки и собственную подземную автостоянку.

— Здание. Средней этажности, небольшое количество квартир. Оригинальное сочетание отделочных материалов черного кирпича и ярко-желтой «деревянной доски». Объем здания представляет собой два прямоугольных куба, врезающихся вдруг друга под углом. Кубы выполнены из разного по цвету и текстуре материала. Тонкий стеклянный параллелепипед лестничной клетки жилого дома вклинивается между сцепившимися кубами, как бы пытаясь их разъединить.

(К сожалению, решение интерьера здания передано маркетологами застройщика сторонней проектной организации. Еще печальнее, что нас не привлекали к проектированию и не предоставляли документацию на согласование. Поэтому решение интерьеров противоречит авторскому замыслу: по стилевому и цветовому решениям, по примененным материалам и т.д.)

Общие зоны отдыха. Две лаундж зоны. На придомовой территории детские игровые и спортивные площадки, на верхнем жилом этаже открытые и закрытые (с оборудованной кухней) площадки для проведения пикников, детских и семейных праздников, а так же общих собраний жильцов.

— Закрытая атмосфера. Коммерческие помещения не имеют доступа на территорию двора

Клубный жилой дом по проспекту Парковый, 50а, в Индустриальном р-не  г. Перми  (в СМИ «Академика») Клубный жилой дом по проспекту Парковый, 50а, в Индустриальном р-не  г. Перми  (в СМИ «Академика») Клубный жилой дом по проспекту Парковый, 50а, в Индустриальном р-не  г. Перми  (в СМИ «Академика») Клубный жилой дом по проспекту Парковый, 50а, в Индустриальном р-не  г. Перми  (в СМИ «Академика»)
Авторы:
Архитектор Лариса Вячеславовна Горшкова
Год создания: 2018-2019г