Историко-культурный комплекс «Первогород»

Историко-культурный комплекс «Первогород»

Проект историко-культурного комплекса «Первогород» нацелен на то, чтобы не дать забыть жителям города историю возникновения Перми.
Комплекс включает в себя выставочный павильон с медеплавильными печами, медиа-центр и ряд взаимосвязанных сооружений, образующих в сумме современное общественное пространство.
Территория расположена вдоль реки Егошихи, расположенной в самом центре комплекса. Русло реки имеет свою естественную форму, а запроектированные медиа-центр и амфитеатр, вписаны в рельеф таким образом, что трибуны амфитеатра «лежат» по уклону, а медиа-центр буквально утоплен в грунт, что не только подчеркивает взаимодействие частей и целого, но и позволяет комфортно передвигаться по территории в разных уровнях.«Первогород» может стать проектом, не только способным организовать досуг горожан, но и местом привлечения туристов.

Историко-культурный комплекс «Первогород» Историко-культурный комплекс «Первогород» Историко-культурный комплекс «Первогород» Историко-культурный комплекс «Первогород»
Авторы:
Заикина Мария Николаевна (руководитель Петрова Ирина Анатольевна)
Год создания: 2020