Жилой дом «Мира 100»

Жилой дом «Мира 100»

Район строительства, близость Черняевского леса с ЦПКО Балатово, торгово-развлекательных комплексов «Столица» и «Арктик-холл», спортивного комплекса «Олимпия», послужили предпосылкой идеи создания жилого комплекса, архитектура которого создала бы у жильцов ощущение отпуска. А стеснённость участка строительства (здание расположено в центре существующей квартальной застройки) и его рельеф, натолкнули на идею многоуровнего благоустройства здания
Белоснежная отделка стен, контрастирующая с кладкой из черного кирпича, сложное переплетение горизонтальных и вертикальных объемов, панорамные окна, остекленные лоджии, просторные открытые балконы и веранды в квартирах, а так общедомовые тротуары-террасы, игровое оборудование в виде парусников, газоны-площадки, зеленые насаждения по форме напоминающие стройные кипарисы … В общем, everytnig to create a mood!
Описание благоустройства:
Уровень минус один (уровень земли) — проезд автотранспорта. Организации автостоянок, как открытых, так и закрытой на 50 м/мест. В стоянке для жильцов предусмотрены лифты с подъемом на жилые этажи.
Уровень Один — организация входов в жилую часть здания и помещения общественного назначения. Тротуары-балконы нависают над проездами для машин. Пешеходные пути защищены от атмосферных осадков выступающим объемом второго этажа.
Уровень Три (верхний уровень благоустройства) — жилой двор, фитнес центр и небольшой объем кафе, защищающий пространство лаундж зоны от шума улицы.

Жилой дом «Мира 100» Жилой дом «Мира 100» Жилой дом «Мира 100» Жилой дом «Мира 100»
Авторы:
главный архитектор Лариса Вячеславовна Горшкова , главный инженер Александр Ипатьевич Унчанский; главный конструктор Максим Юрьевич Елдашев.
Год создания: 2018-2021