Жилой дом «Мира_100» (в СМИ «Балатовский»)

Жилой дом «Мира_100» (в СМИ «Балатовский»)

Район строительства, близость Черняевского леса с ЦПКО Балатово, торгово-равлекательных комплексов «Столица» и «Арктик-холл», спортивного комплекса «Олимпия», послужили предпосылкой идеи создания жилого комплекса, архитектура которого создала бы у жильцов ощущение отпуска. А стеснённость участка строительстельства (здание расположено в центре существующей квартальной застройки) и его рельеф, натолкнули на идею многоуровнего благоустройства здания

Белоснежная отделка стен, контрастирующая с кладкой из черного кирпича, сложное переплетение горизонтальных и вертикальных объемов, панорамные окна, остекленные лоджии, просторные открытые балконы и веранды в квартирах, а так общедомовые тротуары-террасы, игровое оборудование в виде парусников, газоны-площадки, зеленые насаждения по форме напоминающие стройные кипарисы …             В общем, everything to create a mood!

Описание благоустройства:

Уровень минус один (уровень земли) —  проезд автотранспорта. Организации автостоянок, как открытых, так и закрытой на 50 м/мест. В стоянке для жильцов предусмотрены лифты с подъемом на жилые этажи.

Уровень Один — организация входов в жилую часть здания и помещения общественного назначения. Тротуары-балконы нависают над проездами для машин. Пешеходные пути защищены от атмосферных осадков выступающим объемом второго этажа.

Уровень Три (верхний уровень благоустройства) —  жилой двор, фитнес центр и небольшой объем кафе, защищающий пространство лаундж зоны от шума улицы.

Жилой дом «Мира_100» (в СМИ «Балатовский») Жилой дом «Мира_100» (в СМИ «Балатовский») Жилой дом «Мира_100» (в СМИ «Балатовский») Жилой дом «Мира_100» (в СМИ «Балатовский»)
Авторы:
Архитектор Лариса Вячеславовна Горшкова
Год создания: 2017-2018г