Административное здание по ул. Пермская в г. Перми

Административное здание по ул. Пермская в г. Перми

При формировании идеологии административного корпуса ООО « ЛУКОЙЛ- ПЕРМЬ» , его объемно-пространственного, архитектурного образа исходим из самого понятия НЕФТЬ .
Это продукт крайне важный для жизнедеятельности человечества, имеет биологическую , органическую основу, сформированную более 200 млн.лет назад. Нефть — жидкий, тягучий продукт .
Исходя из этого образ объекта выполнен в стилистике биоархитектуры .
Новый административный корпус размещается во внутреннем курдонере комплекса зданий ООО « ЛУКОЙЛ- ПЕРМЬ» На месте технологически устаревшего инженерного блока ,часть помещений которого предлагается интегрировать в новый корпус .
Входная группа формируется из вытекающего стеклянного объема, являющегося завершением стеклянного купола « зимнего сада», расположенного на пятом этаже корпуса. Консольно свисающий объем «поддерживается» двумя брутальными фланкирующими башнями, в которых расположены инженерные коммуникации и лестнично — лифтовые узлы .
Свободная планировочная структура позволит оптимально удобно и функционально гибко разместить офисы и технические помещения с новой технологической начинкой .
Главный вход в корпус выполнен в виде дуги витража « обратного» радиуса, приглашая таким приемом посетителей войти в здание. Девиз « всегда в движении» очень подходит к предлагаемому образу нового корпуса.
Используя прием стеклянного « зимнего сада» с атриумным пространством, эксплуатируемой кровлей , открытого прозрачного входного вестибюля и поэтажных холлов, мы попадаем в тренд современной « зеленой архитектуры».
Запоминающийся образ нового корпуса станет ярким акцентом в существующей архитектуре квартала улицы Пермской.

Административное здание по ул. Пермская в г. Перми Административное здание по ул. Пермская в г. Перми Административное здание по ул. Пермская в г. Перми
Авторы:
Воженников Виктор Анатольевич
Год создания: 2022