Прием заявок на 6-ю премию «Золотой Трезини» открыт до 15 сентября 2023 года.

20 февраля, 2023 Общая информация

Лучшие проекты в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела войдут в коллекцию Государственного музея истории Санкт-Петербурга и станут частью выставки в Петропавловской крепости. Конкурсный отбор экспонатов стартовал в рамках Шестой международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».

Присоединиться к участию можете и вы. Приём заявок конкурсантов продлится до 15 сентября на сайте: https://www.goldtrezzini.ru/.

Девиз премии, проводимой под эгидой Всемирного клуба петербуржцев, – «Архитектура как искусство». Награда, названная в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини, будет присуждена лауреатам 18 основных и 3 специальных номинаций конкурса. Оценивать работы участников в этом году будут 204 эксперта из 32 стран.

Первый вице-президент Союза московских архитекторов, заместитель городского головы, главный архитектор города Калуги Алексей Комов считает очень важным появление в 2022 году на «Золотом Трезини» номинации, посвященной содружеству архитекторов и скульпторов, плоды которого часто становятся символами городов. «Я хотел бы обратиться к своим коллегам в других городах и регионах с призывом подавать проекты на премию», – добавил главный архитектор Калуги.

Он благодарит экспертов жюри, наградивших в 2022 году Золотым дипломом премии памятник выдающемуся переводчику художественной литературы Николаю Любимову в небольшом древнем городе Перемышль в Калужской области.

Больше подробностей — на сайте СА России: https://uar.ru/news/eksperty-zolotogo-trezini-v-shest..

Все рубрики новостей: