ВЛАСТИ ПЕРМИ ПОКАЗАЛИ, КАК МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТЕРРИТОРИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ПОСЛЕ РЕНОВАЦИИ

28 декабря, 2022 Общая информация

Городские власти визуализировали предложение по смешанной застройке Центрального рынка. Схема мастер-плана приложена к концепции пространственного развития Перми. Она разработана МКУ «Институт территориального планирования» и опубликована в составе материалов к публичным слушаниям о внесении изменений в Генеральный план.

На схеме рынок в нынешней функции сохранен частично – на территории ближе к ул. Крылова. Улица Борчанинова продлена, от нее в сторону ул. Попова обозначено место для общественного пространства, застройки преимущественно административными зданиями и жилья. Территория рынка «Гача» частично тоже отведена под жилье.

Эти графические материалы приведены авторами как пример, который в наибольшей степени отражает развитие подхода к функциональному зонированию.

Вопрос о судьбе Центрального рынка возникал на слушаниях по застройке квартала улиц Попова – Борчанинова – Луначарского – Пушкина. Тогда представитель МКУ «Институт территориального планирования» ответила, что с большой долей вероятности это будет микс жилой застройки, административных и торговых помещений. «Рынок не исчезнет, в том смысле, что торговая функция сохранится, но в новом современном формате», – прокомментировала она.

источник: https://www.business-class.su/news/2022/08/03/vlasti-permi-pokazali-kak-mozhet-vyglyadet-territoriya-centralnogo-rynka-posle-renovacii

Все рубрики новостей: